Министр инфраструктуры посетил Белоцерковский комплекс

Министр инфраструктуры посетил Белоцерковский комплекс

Открытие международного пункта пропуска запланировано ориентировочно осенью 2019.

В рамках рабочей поездки в Киевскую область Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян посетил КП «Белоцерковский грузовой авиационный комплекс», ознакомился с производственными мощностями предприятия и провел встречу с трудовым коллективом. Вместе с главой Министерства участие во встрече приняли представители Офиса поддержки реформ. Об этом сообщила пресс-службаминистерства инфраструктуры.

Владимир Омелян отметил, что благодаря Президенту Украины Петру Порошенко, украинцы стали свободно и беспрепятственно путешествовать по странам ЕС. «Безвизовый режим сделал украинцев более свободными в путешествиях по Европе. Министерство инфраструктуры, со своей стороны, усиливает эту свободу транспортной и инфраструктурной составляющей».

Владимир Омелян заявил, что украинская авиация демонстрирует динамичный рост третий год подряд и имеет хорошие перспективы на краткосрочное и долгосрочное планирование: «Когда мы три года назад говорили о необходимости привлечения лоукостов в Украину, эта идея казалась комичной: люди не летают, аэропорты влачат жалкое существование, заинтересованности со стороны иностранных компаний нет. Прошло три года. Украина в топ-20 стран мира по количеству новых рейсов. Наибольшие лоу-кост перевозчики Европы в Украине. И я благодарю Петра Порошенко за поддержку в этом вопросе. Возобновили работу более 10 региональных аэропортов. Это стало возможным благодаря политической стабильности и совместной эффективной работе всех ветвей власти. Если правительство Арсения Яценюка заложило фундамент для изменений, то правительство Владимира Гройсмана эти изменения воплощает в жизнь».

Владимир Омелян отметил, что стремительный рост демонстрируют не только пассажирские, но и грузовые авиационные перевозки.

«Украина имеет все шансы стать региональным лидером и превратиться в логистический хаб Европы. Развитие грузовой авиации имеет хорошие перспективы, это потенциальные привлекательные проекты для инвесторов. Развитие международного мультимодального транспортного узла на базе аэропорта «Белая Церковь» - один из наших приоритетов в этом направлении», - отметил глава Министерства инфраструктуры.

Владимир Омелян также подчеркнул, что, в соответствии с Национальной транспортной стратегией Украины до 2030 г., создаются все необходимые условия для развития аэропортов и приведения аэропортовой инфраструктуры в соответствие со стандартами и рекомендуемой практикой ИКАО.

«Развитие регионального аэропорта «Белая Церковь» и создание на его базе мультимодального грузового комплекса определено приоритетным проектом. В 2018 году осуществлены 73 авиационные операции, что является рекордом за последние 18 лет работы предприятия. В перспективе после открытия международного пункта пропуска на аэродроме «Белая Церковь» ожидается постепенный рост количества авиационных операций до 300 в год», - отметил Владимир Омелян.

Министр инфраструктуры отметил, что в рамках Программы технической помощи ЕС (AASSIST) уже подготовлено пре-ТЭО создания мультимодального грузового комплекса.

Также он рассказал, что с целью повышения инвестиционной привлекательности аэропорта и его конкурентоспособности в сфере ремонта и авиационных грузовых перевозок осуществляются мероприятия по открытию международного пункта пропуска: «Это даст возможность выполнять с аэродрома «Белая Церковь» прямые рейсы другие страны, что значительно увеличит количество воздушных судов, требующих ремонта или технического обслуживания. Открытие международного пункта пропуска запланировано ориентировочно осенью 2019 года».

Источник

Кариес что это такое? Медицинское и психологическое лечение алкоголизма Помощь в оформлении документов для такси и не только Пятидверный Мерседес Бенц снова поражает Оригинальные духи по приятной цене
Лента авиановостей