В Виннице представители государств-членов НАТО поделились опытом

В Виннице представители государств-членов НАТО поделились опытом

В рамках проведения Международного семинара по разработке Стратегии Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины украинские авиаторы совместно с представителями США, Великобритании и Польши делились опытом развития военной авиации и разработки стратегических документов.

Об этом сообщила пресс-служба Генерального Штаба.

- Для Украины, как для государства, которое воюет, очевидна стратегическая важность иметь сильную военную авиацию, - отметил представитель военно-воздушных сил США, военный летчик майор Брэд Фишер.

Как заметил американский советник по вопросам обороны господин Майкл Маккарти, украинские специалисты очень ответственно отнеслись к разработке Стратегии развития Воздушных Сил.

Господин Майкл Маккарти отметил, что американская сторона и впредь будет оказывать практические советы.

Командующий Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Дроздов поблагодарил представителей иностранных экспертных групп за то, что делятся собственными знаниями и опытом.

- Стратегия развития Воздушных Сил - это фундаментальный документ, должен предусмотреть не только вызовы и угрозы ближайшей перспективы, но и те, которые будут появляться через несколько лет, - подчеркнул генерал-полковник Сергей Дроздов.

Командующий Воздушными Силами также добавил, что в рамках Международной конференции было много полезных советов от иностранных партнеров. Их опыт для украинских авиаторов является крайне ценным. Поэтому все лучшие достижения будут учтены при разработке Стратегии развития Воздушных Сил.

Источник

Игра в казино: бесплатно и на реальные ставки Проводимо час весело з ігровими автоматами Межкомнатные двери под покраску «Штурманские» — российские часы с духом эпохи Разработка сайтов профессионалами
Лента авиановостей