Из Херсона в Люблин рейсов пока не будет

Из Херсона в Люблин рейсов пока не будет

Договориться о возобновлении авиарейсов из Херсона в Люблин пока не удается руководству коммунального предприятия «Херсонские авиалинии».

Директор КП Виталий Кучерук говорит, что переговоры на эту тему велись как с отечественными, так и с польскими авиакомпаниями. Однако украинские перевозчики не берутся обслуживать рейс, ссылаясь на дефицит самолетов, после выведения из эксплуатации «Боингов Макс».

А поляки предлагают за счет украинской стороны во избежание убыточности таких перелетов сперва профинансировать их рекламную «раскрутку» на сумму до ста тысяч евро. Но таких денег у коммунального предприятия нет, поэтому до конца лета нынешнего года как минимум рейса Херсон-Люблин не будет, заявил Виталий Кучерук.

Напомним: в прошлом году это направление с июня обслуживала авиакомпания Bravo Airways. Перелет пользовался достаточной популярностью: заполняемость салона самолета за каких-то два месяца увеличилась с 20 до 60 процентов, то есть втрое. Однако в августе 2018-го из-за нехватки «бортов» компания от обслуживания рейса отказалась. Хотя спрос на такие рейсы в Херсоне сохраняется.

Источник

Огромный выбор конструкторов для самых разных вкусов Тенты для микроавтобусов Выбираем надежный виртуальный сервер для размещения сайтов Оригинальные духи по приятной цене Підшипники корпусні UCP на лапах
Лента авиановостей