Смету новой полосы в Одессе хотят увеличить на миллиард

Смету новой полосы в Одессе хотят увеличить на миллиард

Смету строительства новой взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Одесса» хотят увеличить на 1 млрд 144 млн 215 тысяч грн - до 2 млрд 852 млн (с НДС).

Соответствующий тендер уже провели — по переговорной процедуре, предполагающей участие всего одного претендента, нынешнего генподрядчика (компании «Спецрембуд»). Сейчас он ожидает подписания договора.

Действующая смета — на 1,68 млрд грн - была утверждена в довоенном 2013 году, когда доллар был по 8 грн и цены ниже. Однако строительство взлетки стартовало только в 2017-м году, причем смета не пересматривалась. Это позволило обойти Закон Украины «О публичных закупках» и вести строительство полосы без тендеров.

Следует отметить, что ранее заказчик работ, госпредприятие «Дирекция по строительству международного аэропорта «Одесса», заявлял, что работы обойдутся в 3,6 млрд грн.

Источник

Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Как получить ВНЖ в Испании? Тысячи рабочих вакансий по всей Украине Как найти хорошего мужа Лучшие онлайн заведения Украины
Лента авиановостей