Первый самостоятельный вылет - знаковое событие в жизни каждого будущего военного летчика

Первый самостоятельный вылет - знаковое событие в жизни каждого будущего военного летчика

На аэродроме аэроклуба имени В.С. Гризодубовой ОСО Украины продолжается летная подготовка курсантов летного факультета ХНУВС.

Начался очередной этап подготовки - самостоятельные полеты на легкомоторных самолетах ХАЗ-30.

На сегодняшний день уже четверо молодых авиаторов впервые самостоятельно поднялись в небо. Во время полетов курсанты продемонстрировали уверенность и четкость действий в управлении самолетом, показали надлежащий уровень знаний по основам пилотирования и, как результат, получили отличные оценки за выполнение упражнения.

Это торжественное событие навсегда останется в сердце каждого курсанта, который овладел нелегким делом самостоятельного управления легкомоторным самолетом.

При спонсорской поддержке львовского бренда «Авиация Галичины», который выпускает одежду посвященную украинской авиации, начата добрая традиция торжественного вручения курсантам летного факультета, которые впервые совершили самостоятельный вылет, футболок с логотипом, который подчеркивает принадлежность молодого летчика к летному братству Воздушных Сил Украины.

Впереди еще много полетов и отработка различных упражнений. Поэтому пожелаем будущим военным летчикам успехов в учебе и приобретении практических навыков пилотирования.

Источник

Где заказать угловой шкаф-купе Начало бизнеса: что важно знать и как обходиться с грузами Информация о гипертонии в интернете Интернет-магазин турецкого текстиля для дома TurkishHome Современные игровые автоматы и доступные бонусные элементы
Лента авиановостей