Глава Ровенской ОГА взялся за аэропорт

Глава Ровенской ОГА взялся за аэропорт

«Для увеличения притока самолетов аэропорт « Ровно »необходимо доукомплектовать оборудованием», - отмечают на сайте Ровенской ОГА.

Такую проблематику озвучил руководитель Международного аэропорта «Ровно» Игорь Насинюк председателю Ровенской ОГА Виталий Ковалю и его заместителю Игорю Тимошенко под рабочей встречи на территории аэропорта.

Сегодня, несмотря на то, что взлетные полосы ровенского аэропорта считаются одними из лучших в Западной Украине, он не может принимать крупногабаритные самолеты «Боинг» из взлетно-посадочную полосу (рулежку) ненадлежащего качества. Кроме того, на аэродроме отсутствует необходимая техника для обслуживания «Боингов».

Глава Ровенской ОГА взялся за аэропорт«Сегодня в нашем аэропорту самолеты MD четыре раза в месяц перевозят туристов в Шарм-эль-Шейх. Еще около десяти вылетов в месяц осуществляет малая авиация. В советское время из международного аэропорта «Ровно» осуществлялось около 900 вылетов в месяц. Поэтому моя позиция однозначна: нам нужно думать не как сэкономить, а как помочь зарабатывать Ровенскому аэропорту, ведь у него есть потенциал », - отметил председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль.

Глава Ровенской ОГА взялся за аэропортСейчас в ОГА работают над тем, чтобы получить гарантии от ведущих авиакомпаний, таких как «МАУ», что при необходимой укомплектации аэропорта они начнут пользоваться нашим аэродромом. «Их неоднократно интересовала сотрудничество с нами, однако всегда не хватало средств и принципиальной позиции власти. Отныне так не будет. Я, как руководитель области, задействую все механизмы для возрождения международного аэропорта «Ровно» и его экономического роста. Процесс пошел », - заявил Виталий Коваль.

Также глава области пообщался с коллективом аэропорта. Главная их боль сегодня - не систематичность выплаты заработной платы.

Глава Ровенской ОГА взялся за аэропортВиталий Коваль отметил, что подобные рабочие встречи будут регулярными, пока не будет наработан эффективную дорожную карту для вывода аэропорта из финансового кризиса.

Стоит заметить, что с начала 2019 ровенский аэропорт уже принял более 8500 пассажиров, из которых 2800 - граждане Республики Беларусь.

Источник

Коптильни и самогонные аппараты от производителя Игровые автоматы на тему космических приключений Виртуальное пространство для настоящих геймеров Игровое устройство «Crazy Monkey» Почувствуй себя рыцарем, воином и пиратом в азартной игре
Лента авиановостей