Филатов сделал все что мог, но денег для Днепра нет

Филатов сделал все что мог, но денег для Днепра нет

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что вопросом строительства аэропорта должно заниматься государство.

Однако пока, несмотря на все обещания, финансирование не выделено.

Об этом он сообщил в эфире программы "Грани" на "34 канале".

"Пока что, учитывая все обещания на высоких уровнях, на строительство аэропорта в бюджете государства - ноль.

Моя миссия в вопросе сооружения аэропорта исчерпана: я говорил, выступал, призывал, встречался с предыдущим руководством и нынешним. Аэропорт - это государственный инфраструктурный объект. Тем более, он строится не на территории города, а на территории области. С моей стороны как лидера территориальной общины лишь одна миссия - привлекать внимание. Я уже разве что на голове не стоял.

Теперь "мяч" на стороне власти. У меня была встреча с новым губернатором Днепропетровской области. Он тоже эту проблему понимает. Теперь посмотрим, как государственная власть с этим вопросом справится", - отметил Борис Филатов.

Источник

Как активировать eSIM: пошаговая инструкция для смартфонов 2026 Секреты успешного выращивания озимой ржи и обзор преимуществ сорта Хлибна нива Путешествие из Витебска в культурный центр Бар как шоу: почему выездной бар стал главным развлечением на мероприятиях Шевроле для России: корейское качество и стиль
Лента авиановостей