Аэропорт Вильнюса реконструируют в ближайшие два года

Аэропорт Вильнюса реконструируют в ближайшие два года

Международный аэропорт Вильнюса будет реконстурирован в период с 2020 по 2022 годы.

Все работы по реконструкции, которые коснутся инфраструктуры аэропорта, северного перрона, планируется выполнить без закрытия аэропорта.

Глава вильнюсского аэропорта Дайнюс Чюплис отметил, что в столичном аэропорту планируется обновить основные покрытия аэродрома, которыми не занимались после реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) в 2017 г. Среди основных работ также числится установка системы светодиодного освещения и внедрение более эффективных решений по сбору сточных вод.

Работы будут проведены на рулежных дорожках - там обновят покрытие и установят новые осветительные приборы. Стоит отметить, что в настоящее время аэропорт Вильнюса оборудован одной ВПП и пятью полосами для руления. Руководитель программы проектов по реконструкции аэропорта Вильнюса Арнас Думанас отметил, что после завершения работ появится более эффективная инфраструктура, адаптированная к изменяющемуся парку ВС.

Планируется, что реконструкция воздушной гавани Вильнюса будет начата весной 2020 года., а завершена спустя два года, в начале 2022-го.

Источник

Сервис для приобретения модных вещей по приятным ценам Теплый пол для комфорта в вашем доме Великое множество игровых слотов в известном клубе Как безопасно купить квартиру в новострое Лучший обогрев дома - Булерьян
Лента авиановостей