Как будет выглядеть новый аэропорт в Днепре

Как будет выглядеть новый аэропорт в Днепре

Австрийская компания Airport Consulting Vienna подготовила первую визуализацию аэродрома Международного аэропорта в Днепропетровской области.

Здание будет максимально функциональным, при этом будет иметь стильный и «легкий» дизайн, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«До сих пор Днепропетровская область остается закрытой, ведь добираться сюда просто неудобно. Иногда все планы сводятся на нет, когда из-за устаревшей системы навигации существующий аэропорт не в состоянии принять самолеты даже в незначительный туман. Поэтому часто бизнесмены и инвесторы выбирают для встреч Киев, а не Днепр. Современные воздушные ворота откроют Днепропетровскую область для всего мира. Для нас это – проект номер один», – отметил Александр Бондаренко.

Для разработки дизайна терминала инвестор привлек всемирно известную австрийскую консалтинговую компанию Airport Consulting Vienna. Она имеет огромный международный опыт поддержки инвестиционных проектов в индустрии аэропортов.

Взлетно-посадочную полосу будут проектировать и строить за госсредства. На это выделили 1,2 млрд грн

Ранее сообщалось, что Тендерный комитет Государственного предприятия "Финансирование инфраструктурных проектов" отклонил все заявки претендентов на разработку проектной документации реконструкции аэропорта "Днепр".

Источник

Экстренная помощь яблочным девайсам Грамотное и ответственное оформление ваших таможенных документов Качественная сантехника от ведущих торговых марок Большие возможности на Бетсити Что вы знаете об авиадоставке?
Лента авиановостей