Госавиаслужба запретила перелеты украинских авиакомпаний над Ираком

Госавиаслужба запретила перелеты украинских авиакомпаний над Ираком

Государственная авиационная служба запретила украинским авиакомпаниям перелеты в воздушном пространстве как Ирана, так и Ирака после крушения самолета "Международных авиалиний Украины", сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Начинаем внеплановую проверку обеспечения летной деятельности, поддержания летной годности воздушных судов, выполнения технического обслуживания авиационной техники и системы управления безопасностью полетов ЗАО "Международные авиалинии Украины". Также будут проведены дополнительные проверки состояния безопасности полетов других авиакомпаний", - написал Гончарук на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, этот запрет на перелеты начинается с полуночи 9 января 2020 года. Он распространяется на всех эксплуатантов лайнеров, зарегистрированных в Украине.

Кроме того, Гончарук сообщил, что уже начинается внеплановая проверка самолетов "Международных авиалиний Украины".

Ранее сообщалось, что Украина запретила полеты украинской авиации над Ираном.

Источник

Первоклассный ремонт Айфон от 10 минут Готелі Львова – комфорт та високий рівень сервісу Интернет-магазин кофе и чая для истинных ценителей Собственная водяная скважина Игровые автоматы, повествующие о возможностях автомобилей и их строении
Лента авиановостей