Чиновник Национального космического агентства Украины задержан на получении взятки

Чиновник Национального космического агентства Украины задержан на получении взятки

При получении части неправомерной выгоды разоблачен руководитель учреждения, подчиненного Национальному центру управления и испытаний космических средств Национального космического агентства Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.

Под процессуальным руководством военной прокуратуры Киевского гарнизона и оперативном сопровождения Нацполиции Украины, следователями Территориального управления ГБР города Киева при получении части неправомерной выгоды разоблачен руководитель учреждения, подчиненного Национальному центру управления и испытаний космических средств Национального космического агентства Украины.

По версии следствия, указанное должностное лицо, вероятно, получило от частного предпринимателя взятку в размере 3 тыс долл США за подписание соглашения об аренде недвижимого имущества.

Служащий задержан, решается вопрос об объявлении ему подозрения, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Источник

Декоративная галька в Харькове 4 преимущества, которыми обладает интернет-магазин «Симерекс» в котором представлены слуховые аппараты в Киеве Идеальные развлечения, не выходя из дома Готові фотообої та під замовлення Вы можете купить диплом вуза недорого
Лента авиановостей