На подкомитете ВР обговорили передачу аэропорта Запорожье в концессию

На подкомитете ВР обговорили передачу аэропорта Запорожье в концессию

13 февраля на заседании подкомитета Верховной Рады по вопросам авиационного транспорта в очередной раз поднимался вопрос о передаче в концессию аэропорта Запорожья.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил мэр города Владимир Буряк.

«Мы в очередной раз отстояли свою позицию - запорожский аэропорт принадлежит громаде и только ей решать его дальнейшую судьбу. Приятно, что наши доводы и общая позиция городской власти и запорожцев убедили и подкомитет».

Напомним, Министерство инфраструктуры не планировало передавать коммунальный аэропорт «Запорожье» в концессию, если местные власти выступают против этого. 23 января, на сессии горсовета, запорожские депутаты проголосовали за проект решения «Об обращении депутатов Запорожского городского совета к Президенту Украины, Премьер-министру Украины о недопустимости передачи в концессию Запорожского аэропорта до окончания Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года». В начале февраля в Мининфраструктуры снова заговорили о концессии аэропорта «Запорожье».

Мэр напомнил, что работы на новом пассажирском терминале выполняются круглосуточно, чтобы наверстать упущенное за выемку документов время и открыть его к запуску новых рейсов.

Источник

Огромный выбор кожгалантереи от производителя качественной продукции Центробанк начал работу по созданию национальной цифровой валюты Аренда авто в Москве в Elitecar Преимущества портативных кондиционеров Игровые автоматы бесплатно
Лента авиановостей