Началась подготовка очередной ротации 18 отдельного вертолетного отряда

Началась подготовка очередной ротации 18 отдельного вертолетного отряда

На Львовщине, в отдельной бригаде армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, начинаются мероприятия боевого слаживания подразделений очередной ротации 18 отдельного вертолетного отряда в составе миссии ООН по стабилизации ситуации в ДР Конго.

Об этом сообщила пресс-служба Штаба Сухопутных войск.

Кандидаты, прибывшие для отбора в миссию, пройдут подготовку по общевойсковым дисциплинам, а также сдадут зачеты по технической и специальной, огневой и физической подготовке.

Экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 улучшат свои навыки техники пилотирования и воздушной навигации.

Очередная ротация планируется под командованием полковника Сергея Ващенко - начальника службы безопасности полетов - старшего летчика - инспектора службы безопасности полетов в/ч А0105.

Стоит напомнить, что задачи миротворческого контингента Украины заключаются в ведении воздушной разведки, наблюдения, проведении мероприятий сдерживания и огневой поддержки наземных сил, обеспечении действий войск Миссии, в том числе поисково-спасательных операций.

Источник

Битумовоз: технические особенности и назначение Офисные стулья в Харькове: большой выбор и низкие цены Легкие денежные средства в виртуальном заведении Правила приема гонадотропина для получения необходимого результата Онлайн Школа 977 — дистанционное образование будущего
Лента авиановостей