МАУ вынуждена отменить рейс Киев-Лондон 29 апреля

МАУ вынуждена отменить рейс Киев-Лондон 29 апреля

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» вынуждена отменить рейс PS1118 Киев - Лондон из-за запрета Государственной авиационной службы Украины.

Рейс должен был выполняться сегодня, 29 апреля, в 12:40, и был организован для доставки в Великобританию на работу украинских граждан, которые имеют долгосрочный контракт с работодателем за рубежом. Рейс был организован по заказу работодателя, который заблаговременно позаботился об обеспечении украинских граждан долгосрочным контрактом. В этих условиях трудоустроенные украинцы могут легально и официально находиться на территории Великобритании. Соответственно, данная категория не является рисковой для Украины. Данные граждане не будут нуждаться эвакуации в ближайшее время, и не будут потенциальными распространителями на территории Украины covid-19.

Рейс отменен из-за запрета авиационных властей Украины (Государственная авиационная служба Украины), который авиакомпания получила за 2 часа до запланированного времени вылета без указания оснований и ссылки на нормативные документы. При этом, авиакомпания подала все необходимые документы для получения разрешений вовремя, и рассчитывала на заблаговременное или в разумные сроки получения решения.

Пассажиры рейса - жители разных регионов Украины, которые добирались до столичного авиационного узла в условиях отсутствия любого регулярного наземного пассажирского сообщения - сейчас находятся в терминале Международного аэропорта «Борисполь».

«Мы, конечно, слышали вчерашнее заявление главы МИД Украины в СМИ о «нелогичности» отправки украинских заробитчан за границу в условиях пандемии, а также о том, что Правительство настроено конструктивно и готов к пересмотру позиции, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгении Сацкая. - Но к утру 29 апреля никаких официальных указаний и документов по этому поводу к нам не поступало. Сейчас авиакомпания будет пытаться получить разрешение на выполнение рейса и предоставить возможность украинцев добраться на работу, трудоустроиться и обеспечить свои семьи средствами к существованию».

Задача любой авиакомпании - обеспечивать безопасность полетов и перемещать людей между пунктами сообщения при их необходимости. На данный момент украинские авиакомпании не только лишены своей основной деятельности из-за тотальных карантинных мероприятий, но и поставлены в условия балансирования между политическим заявлениям и официальными документами.

Источник

Обезвоживание у собаки: как распознать и что делать Как перевезти вещи в Польшу? Быстрая и качественная циклевка полов в Минске Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Строительные материалы: винтовые сваи
Лента авиановостей