ССО начали использовать парашютную систему точной доставки

Во время сборов с инструкторами по воздушно-десантной подготовке впервые в Вооруженных Силах Украины отработан вопрос вывода штатного подразделения ССО в определенный район и доставки груза с использованием парашютной системы точной доставки в различных условиях.
Об этом сообщила пресс-служба Командования Сил специальных операций ВС Украины
Управляемая система точного воздушного десантирования грузов позволяет осуществлять доставку имущества группы специального назначения по воздуху с военно-транспортного самолета на большом расстоянии от точки десантирования.
Автоматика системы точной доставки грузов направляет груз, вооружение и военное имущество, которые десантируются на определенную площадку на расстоянии нескольких километров от точки сброса.
Применение соответствующих управляемых систем воздушного десантирования грузов значительно повышает возможности подразделений ССО в выполнении задач точного сбора группы и груза в точке приземления.
Мероприятие проводилось в рамках общего плана участия подразделений ССО ВС Украины в Программе проверки и обратной связи Концепции оперативных возможностей НАТО с целью их дальнейшего развития к Силам реагирования НАТО (NRF).
Ранее сообщалось, что Государственный научно-исследовательский институт проводит подконтрольную эксплуатацию парашютных систем иностранного производства: Intruder, Нi-5, Т-11, Micro Fly, Fire Fly.
Парашюты спецназначения и управляемые системы десантирования грузов американской компании «Airborne Systems» были допущены к эксплуатации в ВС Украины на особый период
- - Авиакомпания Windrose стала спонсором БК Одесса
- - SkyUp планирует продолжить расширение сети
- - Израиль закрывает международные перелеты из-за COVID-19
- - Госавиаслужба определила перечень курортных мест на летний сезон 2021
- - Приняты рекомендации комитетских слушаний ВРУ, посвященных космической дипломатии
- Авиакомпания Windrose стала спонсором БК Одесса
- SkyUp планирует продолжить расширение сети
- Израиль закрывает международные перелеты из-за COVID-19
- Госавиаслужба определила перечень курортных мест на летний сезон 2021
- Приняты рекомендации комитетских слушаний ВРУ, посвященных космической дипломатии
- Объявлен тендер на реконструкцию аэропорта Ровно
- ТОП-3 полезных аксессуара для работы с планшетом
- В декабре в Украине произошла одна авиакатастрофа
- Компания A.Drones показала запуск беспилотника-камикадзе
- 2020-й: Куда путешествовали чаще всего украинцы, откуда прибывали иностранцы
- Основные узлы на Ан-178 будут отечественного производства
- SkyUp анонсировал набор новых экипажей
- ВСУ планирует получить польские парашютные системы
- "Мотор Сич" планирует модернизировать грузинские Ми-8
- Пограничная авиация примет участие в учениях "Си Бриз-2021"