Save your sky! - Для безопасной и стабильной системы управления воздушным движением

Save your sky! - Для безопасной и стабильной системы управления воздушным движением

Международные авиационные организации объединили усилия, чтобы привлечь внимание европейской общественности к ситуации, в которой оказалась сфера управления воздушным движением.

Представители Международной федерации ассоциаций авиадиспетчеров (IFATCA), Международной федерации ассоциаций работников электронных средств безопасности полетов (IFATSEA), в которые входят и профсоюзные организации Украэроруха, а также нескольких других организаций, представляющих интересы авиаработников (ATCEUC, ETF, IFAIMA), призывают лидеров европейских институтов и руководителей государств, объединения которых входят в эти организации, разработать детальный общеевропейский план по оказанию помощи авиационному сектору.

Создана соответствующая петиция, которую инициаторы призывают подписать всех неравнодушных к будущему европейской и мировой авиации: https://www.gopetition.com/petitions/save-your-sky-for-a-safe-and-resilient-air-traffic-control-system.html

В тексте, который сопровождает петицию, отмечается, что персонал по организации воздушного движения и аэронавигационного обслуживания ежедневно, независимо от обстоятельств, обеспечивает безопасность воздушного движения. Даже во время глобальной пандемии COVID-19 система продолжала работать круглосуточно, благодаря чему выполнялись безопасные полеты скорой помощи, грузовых рейсов, перевозящих необходимое оборудование и лекарства, и эвакуационных рейсов.

Несмотря на то, что поставщики аэронавигационных услуг работали в круглосуточном режиме и во время этой пандемии, они практически не имели финансирования.

Функционирование авиационной отрасли невозможно без управления воздушным движением, является частью критической инфраструктуры, и эта сфера должна оставаться функциональной - независимо от обстоятельств или политической ситуации.

Источник

Правила приема гонадотропина для получения необходимого результата Как научиться выигрывать без потерь Преимущества профессионального развала-схождения на СТО Официальные сайты онлайн-казино Современное оборудование для заморозки
Лента авиановостей