SkyUp приостановит полеты в Ереван

SkyUp приостановит полеты в Ереван

Авиакомпания SkyUp решила приостановить полеты в Ереван из-за обострения конфликта между Арменией и Азербайджаном.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Авиакомпания SkyUp по результатам оценки новых рисков временно прекращает полетную программу по маршруту "Киев - Ереван - Киев". SkyUp продолжал выполнять рейсы пока это оставалось безопасным, однако сейчас в Армении сообщили об использовании систем ПВО вблизи столицы", - сказано в нем.

На данный момент отменены рейсы, которые были запланированы на 2 и 5 октября, относительно дальнейших полетов решение будет приниматься в зависимости от развития событий.

Пассажиры, которые уже приобрели билеты на отмененные рейсы, имеют возможность возместить стоимость билета, бесплатно изменить дату на рейсы, начиная с 9 октября, воспользоваться специальным рейсом "Киев - Тбилиси - Киев" (5 октября) с организацией трансферного зеленого коридора из Тбилиси в Ереван наземным транспортом.

Госавиаслужба запретила выполнение пассажирских и грузовых перевозок в/из аэропортов над территорией Нагорного Карабаха (Азербайджан) и пограничных регионов (Армения).

При этом уровень угрозы применения ракетных систем "земля-воздух", "воздух-воздух", ПЗРК, БПЛА в отношении воздушных судов над территорией Армении и Азербайджана установлен как средний.

Источник

Лотерея, знакомая миллионам наших людей Якісне італійське взуття за вигідними цінами Электронная подпись для физлиц: преимущества использования Центробанк начал работу по созданию национальной цифровой валюты Что делать, если не получается вылететь из чужой страны
Лента авиановостей