SAFER-U провел для ГАСУ рабочие семинары

SAFER-U провел для ГАСУ рабочие семинары

SAFER-U провел для ГАСУ рабочие семинары по вопросам управления безопасностью полетов, конвертации свидетельств стран, не являющихся членами ЕС, и по вопросам эксплуатантов третьих стран

В прошлом месяце проект SAFER-U (Развитие авиационной законодательной базы Украины путем приближения к законодательству ЕС) провел семинар по системе управления безопасностью полетов (SMS) для инспекторов управлений выполнения полетов и сертификации летного персонала ГАСУ. Также, для персонала Государственной авиационной службы Украины (ГАСУ) были проведены семинары по вопросам конвертации свидетельств стран, не являющихся членами ЕС, и по эксплуатантам третьих стран.

Двухдневный семинар по вопросам SMS для инспекторов управлений выполнения полетов и сертификации летного персонала ГАСУ проводил Саймон Робертс (Simon Roberts), старший технический эксперт Управления гражданской авиации Великобритании (UK CAA). Во время семинара участники изучали концепции SMS и способы оценки SMS организации в соответствии с требованиями ЕС. 22 представителя от ГАСУ приняли участие в обучении.

10 декабря 2020 Тим Сойер (Tim Sawyer), старший технический эксперт по UK CAA, начал двухдневный семинар по вопросам конвертации свидетельств стран, не являющихся членами ЕС. Во время рабочего семинара участники обсудили проблемы, возникающие в процессе конвертации национальных свидетельств на лицензии, соответствующие регламенту ЕС №1178 / 2011, а также валидацию и конвертацию свидетельств третьих стран для использования в Украине. В рабочем семинаре приняли участие 14 представителей ГАСУ.

Команда проекта завершила год рабочим семинаром, посвященным вопросу эксплуатантов третьих стран. Данный рабочий семинар провел Ричард Миллер (Richard Miller), старший технический эксперт UK CAA. Участники ознакомились с законодательным подходом ЕС, который применяется к эксплуатантов третьих стран, и провели осмотр Регламентов ЕС №1139 / 2018 и №965 / 2012. Также, была рассмотрена имплементация Регламента ЕС №425 / 2014 об одобрении эксплуатантов третьих стран и Регламента ЕС No 2111/2005, связанного с составлением списка авиаперевозчиков, которым запрещено осуществлять операции в Сообществе.

С начала реализации проекту в 2019 году, консорциум сотрудничает с авиационным регулятором Украины с целью адаптации национальных положений по летной эксплуатации и сертификации летного экипажа согласно нормам EASA. Целью этих семинаров было предоставить персоналу ГАСУ понимание основных процессов EASA в сферах летной эксплуатации и сертификации летного экипажа.

Источник

НетГейм - важная информация Любишь деньги – люби и игровые автоматы Интересные факты об онлайн-казино - пора играть Вулкан Вегас Как обеспечить стабильную работу АКБ 10 способов соблазнить собственного мужа
Лента авиановостей