Группа военнослужащих Азербайджана завершила обучение на Bayraktar TB2

Очередная группа военнослужащих Азербайджанской армии, окончивших обучение управлению пилотируемыми летательными аппаратами ударного типа Bayraktar TB2, получила сертификаты.
77 азербайджанских военнослужащих ВВС Азербайджана успешно прошли курс обучения операторов БПЛА Bayraktar TB2, проведенный компанией Baykar. По окончании обучения, которое длилось около 4 месяцев, на выпускной церемонии были вручены сертификаты для службы в Азербайджанской армии в качестве пилота БПЛА, дежурного командира, оператора полезной нагрузки и техника.
На церемонии, проведенной в Центре летной подготовки Baykar в Кешане, присутствовали Генеральный директор Baykar Халук Байрактар и руководитель Baykar Technology Сельчук Байрактар, посол Азербайджана в Турции, представители высшего командования ВВС Азербайджана.
Ранее сообщалось, что в этом году ВМС Украины получат комплексы беспилотных аппаратов Bayraktar с улучшенными характеристиками, которые будут действовать в интересах Военно-Морских Сил как на суше, так и на море.
- - Yanair разрешат летать в Саудовскую Аравию
- - Аэропорт "Николаев" возобновил полеты в Шарм-эль-Шейх
- - Сопровождаем до пятидесяти целей в воздухе каждую секунду - помощник оперативного дежурного Калиновская
- - Российские "Панцирь-С1" не представляют угрозы для Bayraktar TB2 - гендиректор Baykar Makina
- - Первый самолет Bees Airline прибыл в Киев
- Yanair разрешат летать в Саудовскую Аравию
- Аэропорт "Николаев" возобновил полеты в Шарм-эль-Шейх
- Сопровождаем до пятидесяти целей в воздухе каждую секунду - помощник оперативного дежурного Калиновская
- Российские "Панцирь-С1" не представляют угрозы для Bayraktar TB2 - гендиректор Baykar Makina
- Первый самолет Bees Airline прибыл в Киев
- Российский вертолет упал в Сирии
- Как это быть женщиной-пилотом в Украине?
- В Казахстане потерпел крушение самолет Ан-2
- Десантники отработали беспарашютную высадку с вертолета
- МАУ пока больше не планирует полетов из Киева в Киев
- МАУ начинает полеты в Невшехир
- Самолет "Антонова", на котором летает американский спецназ
- Бывшего бортпроводника "Розы Ветров" осудили за терроризм
- Для производства шасси Ан-178 закупят новое оборудование
- С производителя Ан-148 хотят взыскать 2,6 миллиона долларов