Сообщения с угрозами о терактах найдены в аэропорту Мумбаи

Сообщения с угрозами о терактах найдены в аэропорту Мумбаи

Сообщения с угрозами совершения терактов обнаружены в международном аэропорту Мумбаи в Индии, сообщает РИА Новости со ссылкой на индийский телеканал NDTV. В сообщениях отмечается, что теракты будут совершены в День республики - 26 января.

По данным телеканала, сообщения были размещены на стенах туалетов в терминале, где принимаются международные рейсы. Обе надписи содержат упоминания о террористической организации "Исламское государство". Рядом с надписью изображен самолет.

Как отмечается, аналогичное сообщение о том, что будут совершены теракты, появлялось в аэропорту еще 6 января. Тогда сообщалось, что предполагаемая дата теракта - 10 января.

По словам представителя службы безопасности аэропорта Мумбаи, терминал уже находится под усиленным наблюдением, после того как ранее в январе авиакомпания Air India получила угрозы о захвате самолета. "(...) После обнаружения сообщений в терминале были предприняты усиленные меры безопасности. Этот режим в дальнейшем будет сохраняться, особенно со стороны выхода в город", - сказал он.

Кроме того, сообщается, что уже началось расследование происшествия, а в терминале дежурят специальные отряды со служебными собаками. По данным индийской разведки, ранее отмечалось, что экстремистские группировки планируют совершить теракты в Индии к визиту президента США Барака Обамы, который посетит страну в рамках торжественного мероприятия ко Дню республики.

Автобусы в лизинг от компании Avtek Лучшие игры-онлайн на тему полетов Покупайте лучшие тренажеры для дома Как выбрать мотоцикл: виды и отличия Большой выбор поплавков для рыбалки
Лента авиановостей