Россия больше не будет закупать украинские ракеты

Россия больше не будет закупать украинские ракеты

Российская Федерация намерена больше не закупать у Украины днепропетровские «Зениты». Об этом сообщил представитель Роскосмоса Игорь Буренков, передают «Известия».

«Наша (российская, - ред.) промышленность только что завершила создание современной ракеты, которая позволяет выполнять любые задачи, и мы посчитали, что нет больше смысла закупать ракеты («Зенит» - ред.) в Украине», - рассказал Буренков.

Спутники, которые Роскосмос планировал запустить с помощью «Зенитов», будут доставлены на орбиту новейшими носителями семейства «Ангара».

В октябре 2014 года Роскосмос отказался поставлять на Украину двигатель РД-171М для ракеты «Зенит», предназначенной для выведения на орбиту первого украинского геостационарного спутника вещания «Лыбидь», без предоплаты.

Прокат внедорожников для поездок в Одессе и окрестностях Как выбрать лучший банк для открытия счета индивидуального предпринимателя Игровые автоматы: от классики к современности Портал для любителей качественного и комфортного путешествия Честные игровые автоматы от Азартплей
Лента авиановостей