ОАК примет участие в авиасалоне Aero India 2015

ОАК примет участие в авиасалоне Aero India 2015

Объединенная авиастроительная корпорация примет участие в десятом юбилейном авиасалоне Aero India 2015, который пройдет в Бангалоре с 18-25 февраля под эгидой общегосударственной инфраструктурной программы “Make in India”. Программа призвана облегчить доступ иностранных инвестиций на индийский рынок и стимулировать создание высокотехнологичных предприятий на территории Индии в разных отраслях национальной экономики, в том числе, и в авиастроении. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

"Россия и Индия являются стратегическими партнерами в области авиастроения. Россия не только поставляла Индии готовую авиатехнику, но и на протяжении всей истории сотрудничества успешно реализовала целую серию лицензионных программ. Сегодня, высоко оценивая инженерный и промышленный потенциал Индии, ОАК, совместно с индийскими коллегами, делает следующий важный шаг в развитие сотрудничества – переходит к совместной разработке на паритетных началах самых современных авиационных комплексов – самолета пятого поколения (FGFA) и многофункционального транспортного самолета (MTA). Учитывая интересы ВВС Индии, ОАК планирует развивать сотрудничество по созданию эффективной системы ППО самолетов российской разработки с привлечением частных индийских предприятий", - говорится в сообщении ОАК.

Объединенная авиастроительная корпорация намерена расширять сотрудничество с Индией и в гражданском сегменте. На статической стоянке авиасалона впервые будет представлен самолет Sukhoi Superjet 100 в VIP-конфигурации.

«Будучи заинтересованными в расширении сотрудничества с нашими индийскими партнерами, мы готовы к переговорам о кооперации с предприятиями Индии и по гражданским проектам. В рамках Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Россией и Индией была сформирована подгруппа по сотрудничеству в области гражданской авиации. ОАК разработала вариант дорожной карты по сотрудничеству, который направлен в Министерство Промышленности и Торговли Индии. В ходе авиасалона мы планируем продолжить диалог с индийской стороной, уделяя этому направлению особое внимание», - отметил Президент ОАК Юрий Слюсарь, комментируя участие Корпорации в авиасалоне.

Также в рамках экспозиции в Hall A на стенде 3.1 будут продемонстрированы модели самолетов продуктовой линейки ОАО «ОАК» в области военной и специальной авиации - Су-30МКИ, МиГ-35, МиГ-29К, Як-130, FGFA, Бе-200, МТА и Ил-112В. Кроме того, на стенде индийской корпорации HAL планируется демонстрация модели самолета FGFA.

Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Что нужно знать о техническом обслуживании лифтов? Развлечения от онлайн клуба SlotoKing Украина Быстрое подключение интернета в Киеве Игровые автоматы фруктовой направленности
Лента авиановостей