Обнародован проект интерьера Одесского аэропорта

Обнародован проект интерьера Одесского аэропорта

Международный аэропорт Одесса обнародовал проект интерьера помещений нового терминального комплекса. В основу дизайна нового терминала положен принцип так называемой outside architecture – гармоничной организации внешнего и внутреннего пространства здания с окружающим ландшафтом. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Архитектура терминала одесского аэропорта делает отсылку к морской тематике. Интерьер внутренних помещений также соответствует «морской» концепции. Так, эффектными декоративными элементами интерьера являются подвесные волнообразные светильники.

1

«В дизайне интерьера учтены не только эстетическое наполнение, но и все требования технологических процессов обслуживания пассажиров, а также украинских и европейских норм авиабезопасности. Особое внимание уделено внутренней навигации, которая поможет пассажирам с легкостью ориентироваться в новом терминале» – отмечает Виталий Портянко, директор Международного аэропорта Одесса.

Стоит отметить, что новый терминал будет четырехэтажным. Общая площадь нового терминала, превышающая 29 тыс. кв. м., позволит увеличить нынешнюю площадь аэропорта, которая сейчас составляет 8 тыс. кв. м., в 3,5 раза. После завершения строительства нового терминала аэропорта сможет обслуживать 3 млн. пассажиров, а залы вылета обеспечат комфортное размещение пассажиров 12 рейсов одновременно.

В терминале предусмотрены бизнес-залы, комната матери и ребенка, пункты общественного питания и магазины беспошлинной торговли. Комфортно чувствовать себя в новом здании будут и люди с особыми потребностями.

Игровые автоматы на сайте Эльслотс Защитите себе от пыли и бактерий вместе с компанией Инари Высококлассные москитные сетки для дома Виртуальный мир: игровой слот Резидент Зависит ли потенция от занятий бодибилдингом? Правда или миф
Лента авиановостей