В небе над Финляндией пролетел неопознанный самолет

В небе над южной частью Финляндии некоторое время кружил небольшой самолет, который никто не смог опознать, информирует vnebi.com.

В небе над Финляндией пролетел неопознанный самолет

Инцидент произошел во вторник, 18 августа. Сообщается, что небольшой объект сделал определенное количество виражей в небе над южной частью страны - самолет вылетел предположительно из столицы, города Хельсинки, и полетел чуть севернее, в район города Тампере. Интересно, что ни правительство страны, ни военные не смогли опознать самолет и сказать, кому он принадлежит.

Через некоторое время удалось установить модель самолета - Pilatus PC-12. Интересным является тот факт, что данная модель в Финляндии используется как в гражданской авиации, так и в военной.

Несмотря на то, что с момента инцидента прошло почти двое суток, никакой информации о том, кому же принадлежал неизвестный самолет, нет.

Pilatus PC-12 является небольшим одномоторным самолетом, который выпускается в Швейцарии компанией Pilatus Aircraft. Самолет используется в ВВС США.

Новый проект для азартных игроков – Selector казино Игровой портал «Лава»: мир азарта ждет тебя! Винтовые сваи: преимущества и установка Полипы в матке: Диагностика и эффективное лечение в медцентре "Твой врач в Варшаве" Пультовая охрана от компании Венбест: реакция в несколько секунд
Лента авиановостей