Экстремалы с реактивными ранцами гонялись за суперлайнером в небе над Дубаем (ВИДЕО)

Любители острых ощущений Ив Росси и Винс Реффе совместно с компанией Emirates устроили эффектное авиашоу в небе над Дубаем. Дуэт экстремалов, называющий себя Jetman Dubai, пролетел с реактивными ранцами рядом с самым крупным в мире пассажирским самолетом — Airbus Emirates A380, информирует vnebi.com.

Экстремалы с реактивными ранцами гонялись за суперлайнером в небе над Дубаем (ВИДЕО)

То, что на видео выглядит как безумный трюк, на самом деле было тщательно срежиссировано. Росии и Реффе, а также пилоты A380 должны были строго придерживаться заданной траектории. В противном случае спортсмены рисковали угодить в спутную струю, что привело бы к катастрофически последствиям.

«Мы провели много времени в подготовке, проработали каждую мелочь, чтобы наш первый полет рядом с Emirates A380 прошел хорошо», — говорит Винс. Трюк был выполнен на высоте 1,2 км. Помимо Jetman Dubai и самолета в воздухе также находилась съемочная группа на вертолете.

Каждый двигатель Emirates A380 выдает тягу в 35 тонн. Самолет способен развивать скорость в 490 узлов (907 км/ч). У ранцев, которыми были укомплектованы Jetman Dubai, тяга гораздо меньше. Максимальная скорость, которую они позволяет развить – 314 км/ч.

Большой выбор поплавков для рыбалки Должны ли вы беспокоиться о составе вашей косметики? Онлайн-казино Netgame для азартных игроков Сотни слотов для волнующей игры Электронная подпись для физлиц: преимущества использования
Лента авиановостей