Чартерное авиасообщение РФ с Турцией может быть возобновлено в ближайшее время

Чартерное авиасообщение с Турцией может быть возобновлено в ближайшее время. Об этом пишет Интерфакс.

"В ближайшее время чартерные перевозки (в Турцию - ИФ) будут возобновлены. Сроки возобновления будут определены правительством", - заявил министр транспорта РФ Максим Соколов журналистам в понедельник.

В пресс-службе ведомства также заявили, что "для возобновления чартерного авиасообщения между Россией и Турцией должно быть принято соответствующее постановление правительства. "Сейчас проект документа дорабатывается, в ближайшие дни будут приняты необходимые решения", - сказал собеседник агентства.

Новые прямые рейсы! Выгодно и удобно!

Как сообщалось ранее, премьер РФ Дмитрий Медведев в прошлую пятницу дал поручение Минтрансу, Минкультуры, МИД совместно с другими заинтересованными ведомствами в недельный срок представить в правительство согласованные предложения по возобновлению чартерных воздушных перевозок между Россией и Турцией. При этом премьер поручил обратить "особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью".

В конце ноября 2015 года после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Россия ввела санкции против Турции. В частности, туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в страну. Ранее в Кремле неоднократно заявляли, что ждут от турецкого лидера извинений и компенсации за сбитый самолет. 27 июня стало известно, что такие извинения были принесены. 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах.

Станки ЧПУ для вашего бизнеса Зеркала перенесут тебя в мир игровой реальности, как только пожелаешь Максимально точная документация на каждое изделие Виртуальные аппараты: повышай свое настроение Nissan Micra 4-го поколения (2010—2017) - прекрасный компакт
Лента авиановостей