Как выбрать текстиль на кухню?

Кухня – место, где вся семья собирается вместе, и весь интерьер этой комнаты должен быть тщательно продуман, чтобы вызвать только положительные эмоции всех членов семьи. Текстиль на кухне всегда придает ей уют, тепло и гармонию, а еще с легкостью может полностью преобразить общий вид комнаты, вот почему к его выбору стоит подходить особенно тщательно.

Как выбрать текстиль на кухню?

Следует помнить, что все текстильное наполнение кухни лучше подбирать в одном стиле и одной цветовой гамме, это поможет избежать диссонанса. Можно приобрести на сайте несколько готовых комплектов, которые будут содержать в себе скатерть , салфетки и полотенца, и менять их в зависимости от настроения.

Наиболее выигрышные цветовые решения – клетка, цветочно-растительный принт и полоска. Но любой принт должен не только нравиться Вам, но и органично вписываться в общий интерьер кухни. Шторы можно подобрать с контрастной и яркой окантовкой или с кружевными элементами, это добавит кухне шарма.

Выбирая материал, следует помнить о двух правилах. Первое – практичность материала, он по возможности должен хорошо мыться, быть устойчивым к влаге и воздействию химических средств. Второе правило – сочетаемость текстуры материала и всех остальных текстур на кухне. Идеально под оба эти пункта подходят такие материалы, как лен и хлопок, они легко стираются и вписываются в любой интерьер.

Говоря о необходимом количестве текстиля, надо отметить, что основополагающим здесь является стиль кухни. Если это классика, то Вам есть где разгуляться – салфетки, скатерти, дорожки, полотенца, занавеси, тюли, шторы, чехлы на мебель и многое-многое другое. Но если Вы – обладатель кухни в стиле хай-тек, то текстиля в ней должно быть по минимуму. Не следует забывать и о размере кухни, чем он меньше, тем ограниченнее должно быть и количество текстильных элементов. Это поможет не перегружать комнату и не отнимать у нее драгоценные сантиметры.

Еще очень важно помнить о качестве приобретаемых изделий, ведь все предметы кухонного обихода, в том числе и текстиль, мы используем более, чем активно. И будет очень обидно, если через две стирки скатерть полиняет, а полотенца протрутся через месяц использования. Лучше заплатить несколько больше, но приобрести действительно качественный вещи, которые прослужат Вам очень долго.

Это были основные правила выбора текстиля на кухне. Руководствуйтесь ими, добавляя собственный вкус, и идеальная кухня стане для Вас реальностью!

777 Original: что подразумевает под собой мобильное приложение и какой выбор слотов Интернет-сервис, позволяющий зарабатывать 1 доллар В Омске «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 15 июня Только самые проверенные и качественные слоты Эвакуатор для быстрого реагирования
Лента авиановостей