В ХНУВС продолжается аттестация выпускников

В ХНУВС продолжается аттестация выпускников

В стенах Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба продолжается аттестация курсантов 5-го курса летного факультета по образовательным степени "магистр". К аттестации допущены почти 80 выпускников, 8 из которых являются кандидатами на получение диплома с отличием.

К началу аттестации курсанты проходили летную практику и военную стажировку на боевых самолетах МиГ-29, Су-25, Су-27 и вертолетах Ми-8, Ми-24 на 10 аэродромах Воздушных Сил и армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. По завершении военной стажировки курсанты-выпускники успешно сдали экзамен по летной подготовке. По итогам программы подготовки более чем тридцати выпускникам была присвоена классная квалификация «летчик 3 класса».

Кроме того, среди выпускников этого года 15 курсантов прошли тестирование по авиационному английскому языку по стандарту ИКАО.

По словам командования вуза, все выпускники уже сдали комплексный экзамен по физическому воспитанию и спорту на «отлично» и «хорошо».

На этой неделе выпускников ожидает практическая часть комплексного экзамена по профессиональной подготовке и защита магистерских работ. 16 курсантов будут защищать дипломы на английском языке.

Торжественный выпуск офицеров будет проведен в День защитника Украины -14 октября 2018.

Источник

Репатриация тела умершего: основные этапы Игровой софт НетЕнт Белоснежная улыбка благодаря винирам на зубы «Игры джунглей» - забавный аттракцион с анимацией и эффектом присутствия Lenovo Ideapad 510S
Лента авиановостей