"Украэрорух" открыл воздушное пространство вокруг складов боеприпасов

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины "Украэрорух" открыло воздушное пространство в радиусе 30 км от эпицентра возгорания на складах 6-го арсенала Министерства обороны возле г. Ичня (Черниговская область).

"Сегодня в 00:00 мы полностью открыли воздушное пространство от поверхности Земли до бесконечности (unlimited) в радиусе 30 км от эпицентра взрывов 9 октября 2018 года на складах с боеприпасами в районе населенного пункта Ичня Черниговской области", - сообщил в четверг утром генерал-майор Александр Волков, заместитель директора "Украэроруха" - начальник Украэроцентра.

В информации отмечается, что на операционный авиатрафик эта ситуация никак не повлияла и никаких задержек для воздушных судов не повлекла.

"Мероприятия по безопасности будут продолжаться до полного разминирования участков, прилегающих к территории арсенала, где работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оперативная группа ГСЧС", - добавили в "Украэрорухе".

Как известно, информация о пожаре и взрывах боеприпасов на территории складов 6-го арсенала Минобороны Украины возле пгт Дружба Ичнянского района поступила в 3.30 9 октября. Утром того же дня в связи с пожаром и взрывами на территории арсенала "Украэрорух" закрыл воздушное пространство в радиусе 30 км от эпицентра. Также было закрыто движение для всех видов транспорта на близлежащих автодорогах.

Источник

Резиновые уплотнительные кольца оптом недорого Какую монтажную пену выбрать Обзор игрового автомата Book of Ra Deluxe от Novomatic Как приложение Pin Up казино скачать на телефон и зачем это нужно Недорогой телевизор на кухню: почему это KIVI со Smart TV?
Лента авиановостей